首页  示波器   集成电路测试仪   电气测量   通讯测试   环保热工   无损检测   记录分析   开发工具   工业控制   电源   基础仪器   分立器件测试仪   安规检测    
信号发生  气体分析  网络测试  计量校准  分析仪器  常用工具  静电防护  其它 
ORL-20C手持式光回损测试仪
产地:美国

厂商:美国ShinewayTech

市场报价:
ORL-20C手持式光回损测试仪 功能特点/性能参数
  

简介
    ShinewayTech 的ORL系列回损测试仪是一款技术先进的综合型测试产品,集光回损计量、稳定激光光源及光功率计等功能于一身,具有便携、智能化、多功能的突出特点,可方便实现回损测试及光路的环路测试或双向测试。

 

    除完成回损测量及绝对、相对功率值测量外,还可自成系统完成光纤、光缆及无源器件的光损耗测量,适用于核实光纤接头的打磨品质、光连路回损及光纤通信、有线电视系统的施工、验收和维护工作,同样适用于实验室测试及科研生产工作。

 

产品特点
1.支持快速测试,智能操作
2.中英文显示动态切换
3.单/多模光纤回损测试
4.相对/绝对功率测试模式
5.超大存储容量(2000组测试记录)
6.RS-232数据上传端口,PC机伴侣软件支持图形、归档和报表
7.光源可输出连续波和调制波
8.支持光纤损耗自动测试
9.可绘制功率变化曲线
10.光功率阈值报警
11.自动存储测量数据
12.自动采集数据可程序化控制
13.专业防潮、防震、防尘设计,适于野外应用
14.交/直流两路供电,全自动充电
15.可互换光连接器(FC/PC,或可选SC,ST)
16.低电平以及电池充电状态显示
17.自动关机节能设计
18.通过CE、FCC、FDA等认证

 

性能参数
型号
ORL-20A
ORL-20B
ORL-20C
ORL-20D

光回损测量模块性能参数

发射器类型
FP-LD

FP-LD@1550nm
DFB-LD@1625nm

波长(±20nm)
1310/1550
1550/1625
输出功率(dBm)
-5
稳定度(dB)

±0.05 dB/15min
±0.10 dB/8hr

ORL动态范围(dB)

65

ORL精度(dB)
±0.5 dB@0~50dB;
±1.0 dB@50~60dB
ORL分辨率(dB)
0.1
调制波频率*
270Hz,1K,2KHz
光接口
FC/APC
光功率计模块性能参数
探测器类型
InGaAs
显示范围(dBm)
-70 ~ +10

-50 ~ +27

-70 ~ +10

-50 ~ +27

校准波长(nm)

850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625

精度(dB)
±0.25 (5%) @25℃& -10dBm
分辨率(dB)
0.01
光接口
FC/PC(可互换SC,ST)

其他参数

数据存储

2000组

数据传输

RS-232

供电方式

双路供电:NiMH充电电池(1600mA/h)
/ AC
适配器

电池寿命

一次充电后:光回损仪单独工作≥35小时;光功率计单独工作≥80小时;
光源和光功率计同时工作≥35小时

工作温度

0℃ 到 50℃

保存温度

-20℃ 到 60℃

相对湿度

0 到 95%(无结露)

重量

650g (1.4 lbs)

体积(H×W×T)

196×100×44mm (7.7×3.9×1.7 inch)

备注:* 此功能仅在稳定光源下实现。
网络测试分类
网站导航 | 人才招聘 | 售后服务 | 联系地址 | 付款方式 | 在线留言 | 友情链接 | 著作权声明
京ICP备05068049号 京公网安备11010802020646号 电话:010-82573333 Emai:h4040@163.com
北京金三航科技发展有限公司 版权所有(C)2000 - 2018